Более 140 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

26.11.2018 20:27

Более 140 дельфинов выбросились на берег в Новой Зеландии

Около половины морских животных к моменту обнаружения сотрудниками охраны природы погибли.

Инцидент произошел в Новой Зеландии на острове Стюарт. По информации Radio New Zealand, более 140 черных дельфинов на прошедших выходных выбросились на берег на юге залива Мейсон. Нашли животных слишком поздно – почти половина млекопитающих погибли. Остальных сотрудники ведомства охраны природы усыпили из-за мизерной вероятности того, что получится спустить дельфинов обратно в воды океана.

Массовые выбрасывания морских животных на берег в Новой Зеландии случаются нередко. Ежегодно эксперты фиксируют до 85 подобных случаев. В начале ноября на берегах Северного острова нашли десять карликовых косаток, некоторых из них удалось спасти. А выброшенному пару дней назад в заливе Даблтесс кашалоту сотрудники не смогли помочь.

Ученые до сих пор пытаются выяснить, по каким причинам китообразные массово выбрасываются из морских вод. По словам экспертов, зачастую, если один дельфин оказывается на берегу, то остальные сородичи пытаются прийти ему на помощь, однако в конечном итоге разделяют его судьбу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally для ралли прошел этап WRC Мультики В сети рассекретили интерьер нового LADA Vesta Sport Эфиопия Toyota запускает продажи самой дорогой версии Land Cruiser в России

Лента публикаций