Не верь бездомным: В Великобритании с наркотиками борются экономией

23.12.2018 8:19

Не верь бездомным: В Великобритании с наркотиками борются экономией

Простые советы помогут нарушить оборот запрещённых веществ.

Во многих развитых странах политики всё ещё безуспешно стараются бороться с безработицей и соответствующим ростом количества бездомных людей. Отчасти к таким государствам можно отнести и Великобританию, где немало людей скитается по улицам в поисках лучшей жизни, или хотя бы ночлега. Однако, в Ланкастере представители городского совета посмотрели на эту проблему с другой стороны, увидев в бездомных людях реальную угрозу для других граждан. По мнению британских политиков, нельзя верить попрошайкам и всегда оставлять им подаяния, так как большая часть из них попросту спускает полученные деньги на покупку наркотиков.

С помощью простой экономии можно будет добиться существенного сокращения оборота запрещённых веществ и препаратов, считают в Великобритании. К тому же в городском совете Ланкастера подчеркнули, что бездомным можно давать еду и другие вещи в качестве подношений, не обделяя нуждающихся в помощи. Что касается бездомных, уже не раз в интервью люди без определённого места жительства заявляли, что они используют наркотики, так как под их действием они чувствуют себя теплее, а в зимнее время без ночлега им приходится постараться, чтобы добыть деньги для дилера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названа точная дата появления самого дешевого Lexus UX в России В Германии представлен электрический предвестник будущих кроссоверов Opel «АвтоВАЗ» уже не тот: Водители рассказали, чем старая «Копейка» лучше новой LADA Vesta Расширению М4 «Дон» в Лосево мешают владельцы придорожных заведений – соцсети Подозрительная экономия: LADA Xray 2017 года проехала 20 000 км на одном литре масла

Лента публикаций