В Таиланде бизнесмен создал кладбище заброшенных самолетов, где живут люди

31.12.2018 2:15

В Таиланде бизнесмен создал кладбище заброшенных самолетов, где живут люди

Вышедшие из строя воздушные корабли служат домом для обездоленных граждан.

В столице Таиланда Бангкоке на улице Рамкхамханг около торговой точки расположены самолеты Boeing-747 и два лайнера меньших размеров модели MD-82. Они находятся в кустах и лишены сидений, внутренней отделки и прочего. Местные жители облюбовали летательные аппараты и живут в них. Люди говорят, что впервые лайнеры появились здесь в 2010 году. Сначала привезли полуразрушенные Boeing-74. В 2014 году доставили MD-82. Одна из моделей потерпела крушение в воздушной гавани в Пхукете. В 2015 году количество лайнеров на кладбище заброшенных самолетов пополнилось.

Журналисты узнали у тайцев, что эту зону создал бизнесмен. Он продавал части самолетов на металлолом. В салонах летательных аппаратов невозможно найти внутренних панелей, телевизоров, накладных отсеков. Зато на полу валяются журналы полета и кислородные маски. Обездоленные семьи превратили выброшенные на свалку воздушные корабли в дома. Репортеры связались с людьми, живущими в полуразрушенных лайнерах.

Семьи не просто обитают на кладбище самолетов, но еще и зарабатывают деньги на туристах. Отдыхающие традиционно интересуются данной местностью, а бедные семьи впускают посетителей в салон самолета за 100-800 бат с человека в зависимости от времени нахождения. Бездомные и владелец лайнеров нашли общие точки соприкосновения и между ними не возникает ссор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мадагаскар Follow Me Home: Как настроить «секретную» функцию LADA Vesta SW Cross – блогер Бесплатный чат 18+ парни Система Gaminator для вашего бизнеса Mercedes-Benz S-Class впервые получит 2-литровый мотор

Лента публикаций