В США демократки обвинили Трампа в дискриминации женщин

08.02.2019 8:33

В США демократки обвинили Трампа в дискриминации женщин

В входящие в состав американского Конгресса дамы нарядились в белую одежду в честь поддержки суфражисток – движения за предоставление представительницам слабого пола равных прав с мужчинами в политической жизни.

В США демократки обвинили Дональда Трампа в дискриминации женщин в экономической и прочих сферах. В знак недовольства они облачились в белые платья и вышли к зданию парламента. Демократки обвиняют республиканцев в том, что они препятствуют женщинам участвовать в политической жизни страны. Трамп же убежден, при его правлении активность дам на разных государственных постах увеличилась. Демократки поднимают такие вопросы, как неравенство в оплате труда, сексуальные домогательства, дискриминация по половому признаку. Они говорят, что дамам делают непристойные предложения не только режиссеры, продюсеры и актеры, но также и политики.

Это не первый раз, когда американские женщины-законодатели облачились в белое. В 2017 году они уже предпринимали подобные действия. После этого Трамп сообщил об успехах дам на ответственных должностях. Однако слова главы США не нашли поддержки у соотечественников. Они начали распространять мемы, высмеивающие Трампа в микроблоге Twitter, ставшие вирусными.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Разочарование в LADA Granta FL: Блогер рассказал, почему не стоит покупать новинку Что сделали с «Лесником»: Обзор нового Subaru Forester 2019 появился в сети Герметизация межвенцовых швов В России выпустили 100 000 кроссоверов Mitsubishi Outlander Музыка

Лента публикаций