Пивовар на 46 дней отказался от еды, заменив все пивом

14.03.2019 12:42

Пивовар на 46 дней отказался от еды, заменив все пивом

46 дней работник пивоваренного Дома Дел Холл будет употреблять только пиво и воду. 6 марта он перестал питаться, и убежден, что в таком ритме продержится до Пасхи. В этом году Католическая церковь отмечает ее 21 апреля.

Как признается Холл, на такой подвиг его подтолкнул пример папских монахов из монастыря под Мюнхеном, которые в начале XVII века с позволения курфюрста Баварии стали готовить только сытное пиво, крепость которого превышала 12 градусов — доппельбок. Во время Великого поста монахи употребляли только его.

Однако в рацион американца будет входить не только доппельбок. «Я буду пить пиво всех сортов», — говорит он. Холл готов регулярно посещать врачей и делиться промежуточными результатами в соцсетях.

Ранее Делл Холл уже проводил подобный эксперимент. Однажды он четыре дня «питался» исключительно водой, но заверяет, что в этот раз он продержится на пиве в десять раз дольше.

«Я ветеран армии и был там лучшим в своем классе, — утверждает он. — Я бегал полный марафон, 42 километра. Я выдерживал суровые испытания, но это кажется особенно сложным. Мне просто интересно, справлюсь ли я. Смогу или нет».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дизайн нового родстера BMW Z4 M40i 2019 полностью рассекречен в сети Ученые: дорогие авто приводят к раку кожи Стильные межкомнатные двери в СПб В Воронеже перекроют дорогу возле памятника И. Черняховского Volvo начала тестировать беспилотные электрические самосвалы

Лента публикаций