Японка признана самым старым человеком в мире

07.04.2020 20:23

Японка признана самым старым человеком в мире

Соответствующая запись была сделана в Книге рекордов Гиннеса.

116-летняя японка Канэ Танака родилась в в городе Фукуок в 1903 году. Она была седьмым ребенком из восьми. В 1922 году она вышла замуж за Хидео Танака и у них родилось четверо детей. Спустя несколько лет они усыновили еще одного ребенка.

Несмотря на свой почтенный возраст, Канэ имеет привычку вставать в 6 утра, занимается физкультурой и изучает математику. Еще одним увлечением рекордсменки является игра «Отелло» - настольная игра для двух человек на доске 8 на 8 клеток.

Японцы, как правило, демонстрируют долголетие и доминируют в списке пожилых людей. Хотя изменение привычек питания означает, что ожирение растет, но все еще относительно редко можно встретить полного японца в стране, кулинарная традиция которой ориентирована на рыбу, рис, овощи и другие продукты с низким содержанием жира.

Предыдущим пожилым человеком была еще одна японка по имени Тийо Мияко, которая умерла в июле в возрасте 117 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трасса М-5 встала в пробке из-за ремонта дорог и ДТП Владелец Kia Rio рассказал, как защитить пластик в салоне от солнца Удобный функционал и возможности казино 777 Original Воронежец предупредил о заправочных мошенниках на трассе М4 «Дон» Автомобили начнут передавать данные о здоровье водителя

Лента публикаций