Кофейная зависимость привела жительницу Китая к перелому трёх рёбер

08.04.2020 8:53

Кофейная зависимость привела жительницу Китая к перелому трёх рёбер

Избыточное употребление бодрящего напитка приводит к проблемам не только с сердцем и сосудами, но и с костями.

В Китае зарегистрирован случай остеопороза у менеджера из китайской компании Хань Сяо. 30-летняя китаянка на протяжении семи лет сидела на «кофейной диете» и выпивала по 10 чашек кофе в день. Женщина утверждает, что это не влияло на ее самочувствие, пока в конце февраля она не заболела. Во время приступа кашля Хань Сяо ощутила острую боль в груди и обратилась в больницу. Как выяснилось, во время одного из приступов кашля женщина сломала три ребра.

Врачи, которые осматривали китаянку, назначили ей анализ плотности костей. Анализ выявил у китаянки заболевание скелета со снижением плотности костей и повышением риска переломов прогрессирующий остеопороз, который свойственен людям старше 60 лет. Врачи отметили, что пациентку с таким заболеванием встречают не впервые и советуют молодёжи не злоупотреблять алкоголем, кофе и вести здоровый образ жизни.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Производство нового Audi A1 перенесено на другой завод Швейцарцы из Fab Design обновили кузовной обвес для Mercedes-Benz G500 4X4 Отпуск на Карибах Стильные межкомнатные двери в СПб Доставка грузов экспресс от двери до двери

Лента публикаций