Грядёт революция? Елизавета II впервые опубликовала пост в Instagram вопреки своему уставу

08.04.2020 21:04

Грядёт революция? Елизавета II впервые опубликовала пост в Instagram вопреки своему уставу

Глава британской монархии с радостью нарушила одно из главных правил, написанных ею же.

7 марта Елизавета II посетила выставку в Музее науки в Лондоне. Он остаётся одним из старейших музеев подобного типа и располагает большим архивом документов, как-либо связанных с научными открытиями. Во время визита королеве показали письмо, которое было написано величайшим математиком 19 века Чарльзом Бэббиджем и адресовано принцу Альберту – прапрадедушке Елизаветы II. О такой находке королева изъявила желание лично сообщить народу и впервые опубликовала пост в Instagram от своего имени.

Отметим, что королевская семья и дворец монархов имеет несколько официальных аккаунтов в социальных сетях, которые ведутся пресс-службами. Это было одним из правил, указанных в написанном Елизаветой II уставе. В этом же документе она запретила большинству королевских особ вести личные страницы. Меган Маркл даже пришлось отказаться от популярного блога, когда она начала отношения с принцем Гарри.

Интересным также является интерпретация поста королевы, которая напрашивается при прочтении: «Сегодня я имела удовольствие узнать об инициативах по компьютерному кодированию для детей, и мне кажется уместным опубликовать этот пост в Instagram в Музее науки, который долгое время отстаивал технологии, инновации и вдохновлял следующее поколение изобретателей». Складывается впечатление, что это не последняя запись, под которой красуется подпись «Елизавета Р.» Вероятно, теперь устав будет упрощён, и членам королевской семьи будет позволено делать некоторые запись от их лица на официальных страницах вопреки старому закону. Однако в высшем обществе, возможно, грядёт и настоящая технологическая революция, вследствие которой запрещающее правило вовсе исчезнет из устава.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Доход в сети Делайте ставки на спорт онлайн Представлены специальные версии купе и кабриолета Jaguar F-Type «Действительно ли надёжная?»: О слабых местах KIA Rio рассказал автоэксперт «АвтоВАЗ» уже не тот: Водители рассказали, чем старая «Копейка» лучше новой LADA Vesta

Лента публикаций