Эксперты подсчитали стоимость возведения моста на Сахалин

Эксперты подсчитали стоимость возведения моста на Сахалин

Эксперты из российской государственной компании РЖД посчитали точную стоимость возведения железнодорожного моста на Сахалин.

По словам специалистов, переправа на остров с учётом всех особенностей транспортной инфраструктуры обойдётся России в примерно 540 миллиардов рублей. Однако, для последующей модернизации железнодорожных путей на Сахалине понадобятся дополнительные инвестиции в размере не менее 90 миллиардов рублей. Эксперты подметили, что строительство Крымского моста, длина которого составила 19 километров, обошлось российскому бюджету в 3,5 раза дешевле, чем будет стоить мост на Сахалин.

Кроме того, возведение переправы на остров будет проходить совместно с постройкой угольного терминала в Ильинском, на что потребуется ещё 100 миллиардов рублей, так как проект отличается своей масштабностью. Однако, представители РЖД заявили, что в данный момент эти цифры носят лишь предварительный характер, так как оба проекта всё ещё находятся на стадии детальной проработки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Москвичи самые дерзкие»: В сети поспорили об адекватности водителей на М4 «Дон» Компания Volkswagen занялась производством бюджетного электро-кроссовера KAMA TYRES получил награду как первый российский производитель ЦМК шин с регулируемым давлением Заказать коммерческое предложение - bef-profit.ru Казино Вулкан Россия — как играть на деньги?

Лента публикаций