Эксперты рассказали, как можно дольше сохранить шины в рабочем состоянии

02.09.2018 20:45

Эксперты рассказали, как можно дольше сохранить шины в рабочем состоянии

Очень легко автомобильные шины могут получить повреждения. Потому эксперты обнародовали в сети несколько рекомендаций, которые позволят дольше сохранить работоспособность покрышек и позволят не тратить лишние деньги на их покупку.

Отмечается, что зимнюю резину для автомобилей выгоднее покупать летом, тогда как летнюю – зимой. Дилеры предоставляют большие скидки, чтобы избавиться от залежалого товара. Очень случается ситуация, когда водители покупают шины, которые подходят им по цене либо те покрышки, которые хорошо разрекламированы. Но новые шины от старых отличаются только ценой, поэтому специалисты не советуют переплачивать.

Рисунок на протекторах шин позволяет приобрести покрышкам разные свойства. «Липучки» дают шинам хорошее сцепление, однако из-за этого они быстро изнашиваются. Экономичную резину сделали из недорого материала, но он обладает прочностью, что позволит послужить дольше, хотя и уменьшит маневренность на поворотах.

Также известно, что накачанные шины существенно повышают расход топлива и ухудшают динамические свойства. Это приводит к тому, что многие водители сильно перекачивают шины. Но колесо может обладать большой нагрузкой и при высокой температуре имеется риск взрыва покрышки. Если же обнаружена деформация, то стоит просто поехать на автосервис, где его работники устранят деформацию, и это будет дешевле, чем менять покрышку.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых в Литве Яркая Малайзия До 2021 года Opel представит восемь новинок Программное обеспечение в игровые автоматы Вулкна на деньги Стиль отдыха на Шри-Ланке

Лента публикаций