«Кому нужна LADA XRay Cross?»: Эксперт поразмышлял над смыслом выпуска авто

27.10.2018 19:40

«Кому нужна LADA XRay Cross?»: Эксперт поразмышлял над смыслом выпуска авто

Автоэксперт признался, что сначала с недоверием отнёсся к новинке от «АвтоВАЗ», поскольку посчитал выпуск «внедорожной» версии уже существующей модели не более чем маркетинговой уловкой. Однако позднее он пересмотрел своё мнение.

«Кому нужна LADA XRay Cross?», - задался вопросом эксперт. Как отметил автоблогер, комментаторы постоянно пишут, что кроссовер обязательно должен быть полноприводным. Когда же дело доходит до покупки машины данного сегмента, оказывается, что многим жалко переплачивать за полный привод. В итоге большинство выступает против выпуска переднеприводного SUV, но рублём голосует как раз за передний привод.

На фоне популярности кроссоверов и внедорожников в компании посчитали, что могут повысить проходимость LADA XRay и выпустили версию Cross, которая отличается увеличенным до 215 мм клиренсом, пластиковыми накладками, «противотуманками» с подсветкой поворотов. Правда, производитель не предусмотрел достойную защиту днища машины, что является существенным недостатком.

Увеличить дорожный просвет, который у «обычного» XRay составляет 190 мм, удалось за счёт доработки подвески и новых шин, которые добавили около 5 мм. Ещё одним интересным новшеством стала возможность выбирать различные режимы езды.

Также эксперт подчеркнул, что на заднюю ось LADA XRay Cross установили дисковые тормоза, что даёт автомобилю преимущество в сравнении с некоторыми «одноклассниками». Вместе с тем XRay не может похвастаться вместительным багажником и большим салоном. Кроме того, машине не помешал бы чуть более мощный мотор.

Эксперт поразмышлял над смыслом выпуска LADA XRay Cross и подытожил, что этот автомобиль создавался для тех, кто присматривался к стандартной модели, но остался недоволен её проходимостью или другими техническими аспектами. По его словам, XRay Cross можно считать улучшенной версией обычного хэтчбека.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремни рулевой рейки для BMW, VW, Ford Переезд в Сочи и выгодная покупка жилья Когда стоит заменить барабанный тормоз? В Шанхае наладят серийное производство электрокаров при помощи 3D-печати Автоэксперты составили ТОП-5 авто с кондиционером стоимостью до 500 000 рублей

Лента публикаций