В Британии права геев распространили на гетеросексуальные пары

27.06.2018 16:41

В Британии права геев распространили на гетеросексуальные пары

Верховный суд Объединенного Королевства позволил Ребекке Стейнфелд и Чарльзу Кейдану заключить союз гражданского партнёрства. Ранее права на это имели исключительно представители сексуальных меньшинств. Информацию о данном событии распространяют английские СМИ.

В Британии права геев распространили на гетеросексуальные пары, посчитав, что людей стандартной сексуальной ориентации ущемляют. Закон о гражданском партнёрстве приняли в 2004 году. Он мало чем отличается от стандартной процедуры регистрации брака между гетеросексуальными партнерами. Однако не учитывает налог на наследство, льготы после выхода на заслуженный отдых по возрасту, социальную защиту и родительскую ответственность. В 2014 году законодатели узаконили брак между представителями сексуальных меньшинств.

За геями оставили право выбирать, как они собираются жить дальше со своими любовниками – путем заключения гражданского партнерства или стандартной регистрации отношений. Гетеросексуальные пары раньше были лишены такой возможности. Теперь их сравняли в правах с геями. В Британии они могут тоже состоять в гражданском партнерстве или в официальном браке.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автоблогер рассказал о редких «косяках» на LADA Vesta и Hyundai Solaris «Страшный сон немцев»: Русские «Гелендвагены» на базе LADA 4x4 показали в сети Skoda назовёт преемника Rapid именем Scala Как подобрать невидимые двери для квартиры или дома Маска от прыщей

Лента публикаций