Начальник штаба ВВС Германии рассказал о плачевном состоянии авиапарка

28.06.2018 9:05

Начальник штаба ВВС Германии рассказал о плачевном состоянии авиапарка

Чиновник подчеркнул, что дальнейшая модернизация авиалайнеров станет доступна лишь при срочном финансировании.

Инго Герхартц, являющийся начальником штаба ВВС Германии, рассказал о весьма плачевном состоянии всего авиапарка, поведав о возможных путях исправления ситуации. По мнению генерал-лейтенанта Герхартца, срочное финансирование является попросту необходимым для военной авиации Германии, что позволит провести модернизацию всех нуждающихся в ней авиалайнеров. В Бундестаге Герхартц обратился к высокопоставленным военным, представителям промышленности и к депутатам страны, подчеркнув, что от состояния самолётов зависит готовность немецких ВВС.

Военный отметил, что часть авиалайнеров из-за отсутствия запчастей даже не могут подняться в небо. Кроме того, Инго Герхартц посчитал неприемлемым тот факт, что срок ремонта авиалайнеров Eurofighter величился до 14 месяцев. Напомним, в недавней беседе немецкого канцлера с американским президентом Дональдом Трампом Ангела Меркель заявила, что Германия не обладает реальными возможностями, которые позволили бы стране увеличить расходы на вооружения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На торги выставлен Cadillac Элвиса Пресли Почему выгоднее купить офис, а не снимать его? «Как китайский фонарик»: Блогер сравнил качество света фар LADA Granta FL с KIA Rio Новый спорткар Toyota Supra удивил экспертов прекрасной управляемостью Genesis Essentia станет дорогим серийным автомобилем

Лента публикаций