В Германии из-за жары задыхается рыба

05.08.2018 15:14

В Германии из-за жары задыхается рыба

Чрезмерно знойное лето стало причиной многочисленных смертей рыбы в реках Германии.

Из-за жары, воцарившейся в Европе в последнее время, воздух сильно нагрелся и начал снижаться уровень кислорода в водоёмах. Это стало угрозой для фауны. В прилегающих водоёмах Гамбурга выловили около пяти тонн дохлой рыбы. Жители Саксонии сообщили об аналогичных случаях.

Однако критическая температура ещё не была достигнута, поэтому эксперты прогнозируют продолжение повальной гибели фауны. Под угрозой оказались даже те виды рыб, которые приспособлены к низкому уровню кислорода.

По заявлению представителя экологического ведомства Бьорна Марцана, уже пару дней мёртвой рыбы не обнаружено, что свидетельствует либо о том, что она лежит на дне, либо пытается уплыть в близлежащие водоёмы.

В Берлине запустили судна с системой аэрации, плавающие по каналам, насыщая воду кислородом. За счёт этого ситуация в городе стала более спокойная.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экзотические ставки на спорт: от прогнозирования погоды на матче до числа угловых ударов в футбольной игре «Подставные старухи» и детский труд: Жителей Лосево обвиняют в «диверсиях» на М4 «Дон» «АвтоВАЗ» отзывает в РФ 7 220 хэтчбеков LADA XRay из-за проблем с подвеской Вулкан онлайн - лучшие автоматы сети Македония

Лента публикаций