Число заболевших холерой в Алжире выросло до 74 человек

02.09.2018 0:40

Число заболевших холерой в Алжире выросло до 74 человек

Эпидемия продолжает распространяться по стране.

Министерство здравоохранения в Алжире сообщило об увеличении количества заболевших холерой по состоянию на конец августа. Число заразившихся инфекцией выросло до 74 человек. На сегодня эпидемия, начавшаяся 23 числа, распространилась в столице, а также в нескольких провинциях, в частности в провинции.

28 августа в Минздраве сообщили о том, что холерой заразились 56 граждан страны, двое из них скончались. С подозрением на смертельную инфекцию были госпитализированы еще 88 человек, однако они оказались не заражены. В основном случаи заболевания зафиксированы в провинции Блида. Больные из других районов, как выяснилось позже, заразились именно в Блиде, когда приезжали туда.

Власти обратились к населению и призвали предпринимать меры для предупреждения заболевания холерой, в частности часто мыть руки с мылом. Ранее алжирский министр образования заявил, что эпидемия не повлияет на начало занятий в школах страны.

Предыдущий случай заражения холерой был зафиксирован в Алжире в 1996 году.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казино Вулкан Россия - мечта любого азартного игрока В Воронеже нашли эвакуаторщика, скрывающего по-хитрому номер Почему автовладельцу стоит продать свою машину "Брискер"? «Истинная немецкая порода»: Блогер похвалил свой Volkswagen Polo после 140 000 км пробега Биография Нассима Талеба - успех в финансах и научные открытия

Лента публикаций