Англичанка упала с велосипеда и забыла родной язык

07.11.2018 17:41

Англичанка упала с велосипеда и забыла родной язык

Жительница графства Беркшир вынуждена часть дня говорить на немецком языке.

44-летняя Ханна Дженкинс в детстве часто говорила на немецком: её мама была австрийкой, а отец – валлийцем, который владел 7 языками, но в семейном кругу родственники общались только на немецком, чтобы не забывать язык. Однако англичанка стала говорить на нём чаще, когда в 2015 году упала с велосипеда. Женщина уверяет, что не помнит события столкновения с другим велосипедистом и целый следующий день. «Когда я очнулась, мне показалось, что я перенеслась в чужую страну», - рассказывает Дженкинс о первых часах пребывания в английской больнице. На минимальное восстановление навыков родного языка женщине потребовался год. Но говорить на английском она может только утром, пока не наступает усталость.

Ханна не только забыла английский язык – изменилась её личность. Женщина потеряла возможность фокусироваться на задании, бросила работу в любимом кинологическом клубе, вариации английского и немецкого языков в её исполнении приобрели странные особенности. Нейрохирург Колин Шифф говорит, что вернуть прежнюю Ханну пока невозможно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Дастер»-пикап: Россияне признались, что хотят видеть Renault Duster Oroch на рынке Люкс по-вазовски: LADA Granta FL «примерил» стильный кузов кабриолет Путешествия по островам Hyundai Solaris возглавил ТОП-10 самых угоняемых авто в России Экзотические ставки на спорт: от прогнозирования погоды на матче до числа угловых ударов в футбольной игре

Лента публикаций