Обстрел в Алеппо: более 100 пострадавших

25.11.2018 8:13

Обстрел в Алеппо: более 100 пострадавших

В сирийском городе Алеппо в результате налета боевиков на мирных жителей пострадало более сто человек. Об этом сообщалось в субботу, 24 ноября, на телеканале Al Mayadeen.

Согласно данным сирийской газете al-Watan, ранения получили не более 65 человек. Тем не менее сообщается, что группа вооруженных людей напала на мирных жителей. В руках у нападавших было оружие, содержащее хлор.

Таким образом отравляющими газами были наполнены территории города: аль-Халидия и аз-Захра и Нил. Все пострадавшие размещены в больницах. Им оказана медицинская помощь. По последним данным, погибших нет.

По словам представителя Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова, группа террористов запрещённой в РФ "Исламской партии Туркестана"* еще в октябре перебросила в Сирию 20 емкостей с хлором.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Дребезжать не будет»: Устранении дефекта LADA Granta показал на видео «забавный автомеханик» Правила и нормы оформления временных дорожных знаков В отношении бренда Vauxhall в Великобритании началось уголовное преследование «АвтоВАЗ» налюбил всех»: LADA Granta FL «украла статус» у Vesta - блогер Владелец Renault Logan рассказал об особенностях эксплуатации авто зимой

Лента публикаций