Сотрудники таможни изъяли куклы-копии Кейт Миддлтон, которые вызывают рак

30.11.2018 5:01

Сотрудники таможни изъяли куклы-копии Кейт Миддлтон, которые вызывают рак

В Чешской Республике сотрудники таможни обнаружили токсичные куклы-копии Кейт Миддлтон, в которых были найдены опасные вещества, что вызывают рак.

Детская игрушка, получившая название «Принцесса Кэтрин», имеет опасные уровни сложного DEHP, говорят ученые. Ядовитое соединение, которое содержится в данных куклах чаще всего используется для смягчения пластика, однако DEHP давно было запрещено в Европе из-за рисков рака. Сообщается, что куклы очень похожи на герцогиню Кембриджскую.

Также медики говорят, что данные детские игрушки представляет угрозу для нерожденных младенцев, поскольку свойства опасного соединения могут привести к рождению ребенка с уродствами. Должностные лица здравоохранения призывают родителей не покупать подобные куклы из-за риска заболеть онкологическими заболеваниями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Футбольная» версия УАЗ «Патриот» пользуется спросом у россиян Автоэксперты составили ТОП-5 авто с кондиционером стоимостью до 500 000 рублей Электрический кроссовер KIA e-Niro покажут на автосалоне в Париже Росстат: В Оренбургской области продолжают расти цены на бензин и ДТ Интернет-магазин качественной электроники «SmartStores»

Лента публикаций