В Японии протестировали уникальную подлодку

13.12.2018 7:58

В Японии протестировали уникальную подлодку

Плавсредство, принадлежащее к классу Soryu, спустили на воду в городе Коби. Подводная лодка была создана на верфи Mitsubishi Heavy Industries.

В Японии протестировали уникальную подлодку, которая имеет стандартные параметры: 84-метровую длину и водоизмещение на 2950 тонн. Хотя новинка стала уже 11 по счету механизмом подобного типа, она отличается от своих предшественниц по одному параметру.

Уникальность подлодки заключалась в литий-ионных аккумуляторах, на которых она функционирует, поскольку ранее разработчики применяли исключительно свинцово-кислотные батареи.

Благодаря аккумуляторам существенно увеличилась мощность судна, которое взяла на вооружение японская армия. По словам специалистов, мощность подлодки возросла как минимум в два раза по сравнению с другими плавсредствами класса Soryu.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лекарство ledifos является препаратом будущего пациентов страдающим гепатитом С Откройте бесконечные возможности VDS сервера от компании One Dash Chevrolet Spark возглавил ТОП-5 лучших бюджетных авто 2018 года Продажи новых автомобилей снизились только в одном российском регионе Отделка балкона сайдингом: актуален ли такой выбор для современной квартиры?

Лента публикаций