В США вынесли первый приговор за джекпоттинг банкоматов

02.02.2019 7:05

В США вынесли первый приговор за джекпоттинг банкоматов

Ранее проблема не была популярна в США.

Приговор был вынесен федеральным судьёй в Спрингфилде в среду в отношении 22-летнего Архениса Родригеса, который вместе с подельниками промышлял джекпоттингом в начале 2018 года. Молодые люди одевались в робу техников и устанавливали в банкоматы вредоносную программу Ploutus, которая заставляла банкоматы буквально «плеваться» деньгами, опустошая их до последней купюры. Благодаря этому ПО управлять работой банкомата можно через смартфон.

Согласно решению суда, Родригес проведёт за решёткой 12 месяцев и один день, в дополнение ещё 2 года за злоумышленником будет проводиться наблюдение. Он также обязан возместить убытки на сумму $121,355. Приговор по делу о джекпоттинге банкоматов выносится в США впервые. До этого активно за такое правонарушение сажали только в Европе и Азии.

Джекпоттинг (или прямой диспенс) – установка и использование на банкомате вредоносного ПО с целью перехватить контроль над функциями банкомата и заставить его выдать наличные в полном объёме.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Ждать уже недолго»: Стало известно, когда исчезнут пробки на трассе М4 «Дон» «Сверчки», жесткость подвески и коррозия: Названы «болячки» KIA Rio Tesla выпустит к 2022 году электрический хэтчбек для конкуренции с Volkswagen ID В России отзовут около 7 000 автомобилей Audi Зато не «таз»: Составлен ТОП-5 подержанных иномарок по цене LADA Granta FL

Лента публикаций