Бомбардировщики Ту-160 совершили полет через Северо-Ледовитый океан

07.02.2019 4:26

Бомбардировщики Ту-160 совершили полет через Северо-Ледовитый океан

Протяженность перелета составила почти 8000 километров, подготовка к нему прошла на базе в Подмосковье.

Российские ракетоносцы Ту-160 провели перелет на Чукотку из европейской части России. Полет состоялся в августе нынешнего года, но информация в Сети появилась об этом только сейчас. Полет проходил над Карским, Восточно-Сибирским морями и Северо-Ледовитым океаном. Приземлились самолеты на аэродроме Анадырь. Во время перелета Ту-160 его пилоты отработали условные запуски боеголовок по целям на земле и осуществили попутную дозаправку в воздушном пространстве.

Прежде два борта Ту-160 провели военные маневры в Средиземном море. Воздушные машины провели десятичасовой полет и успешно выполнили поставленные задания по плану учений, включая условные пуски крылатыми ракетами по наземным целям.

Россия продолжает улучшать свою боевую авиацию. Ту-160 получил новый мотор НК-32 с повышенной силовой установкой, что обеспечивает ему беспосадочную дальность перелетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ещё не представленный кроссовер Geely SX11 получил новую версию Sport Кроссовер Lifan MyWay обзаведтся электрической модификацией Карибские острова Модельное агенство Украина - lvivmodels.com «Нет договора - нет денег»: На «платках» М4 «Дон» можно не платить законно - блогер

Лента публикаций