В зоопарке Эдинбурга штрафуют людей, которые отвлекли панд от спаривания

07.02.2019 8:26

В зоопарке Эдинбурга штрафуют людей, которые отвлекли панд от спаривания

Шотландский зоопарк, в котором обитают две редкие панды, начал штрафовать своих посетителей и сотрудников, которые мешают животным размножаться. Таким образом, владельцы зоопарка надеются на скорое пополнение у панд.

Зоопарк Эдинбурга осуществил запрет на любую потенциально отвлекающую одежду, которая может прервать романтический момент между пандами Тянь-Тянь и Ян Гуан. Люди т сотрудники зоопарка не могут надевать яркую одежду или обувь, вызывающе или громко себя вести, а также совершать попытки покормить панду в момент спаривания. За это всем нарушителям грозит серьезных штраф.

Сообщается, что самка уже шесть не может забеременеть природным путем, а потому панду все время приходиться осеменять искусственно. Напомним, что в настоящее время в дикой природе живет около 1600 гигантских панд, а в зоопарках по всему миру их всего 300 особей. На содержание панд зоопарк тратит 640 тысяч фунтов в год.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В сети показали первое официальное фото седана Aurus Senat Ателье Rowen сделало минивэн Toyota Alphard брутальным Вулкан Платинум - играйте на деньги и без них! Когда стоит заменить барабанный тормоз? Гидроизоляция

Лента публикаций