Пригожин назвал не справившихся с запросом журналистов "Файненшл Таймс" дегенератами

21.11.2019 17:52

Пригожин назвал не справившихся с запросом журналистов Файненшл Таймс дегенератами

Британская газета «Файненшл Таймс» обратилась в пресс-службу «Конкорда» бизнесмена Евгения Пригожина с запросом, содержащим множество фактологических ошибок. Журналистам ответили, указав на ошибки в обращении. Когда же издание повторило свой запрос, несколько поменяв его, в пресс-службе попросили журналистов не быть дегенератами.

Корреспондент британской газеты Максимилиан Седдон попросил у сотрудников компании «Конкорд» прокомментировать информацию от Алексея Навального. Якобы блогеру звонят неизвестные сотрудники РИА ФАН и задают вопросы о том, где Навальный покупает кокаин.

В первый раз пресс-служба ответила крайне корректно, уточнив, что с просьбой комментировать подобные высказывания необходимо обращаться именно к самому Навальному. Сотрудники «Конкорда» отметили, что Пригожин не управляет редакционной деятельностью Федерального агентства новостей, а также не употребляет незаконные вещества.

Кроме того, поскольку «Файненшл Таймс» является иностранным СМИ, журналистам напомнили: в случае, если они узнают, где Навальный приобретает нелегальные вещества, им необходимо сообщить об этом в соответствующие органы.

Расспросы со стороны журналиста не закончились, поэтому вскоре появился второй запрос. В нем Максимилиан Седдон поменял факты, заявив, что Навального физически преследуют. Такая смена фактологии ставит под сомнение и остальную информацию, содержащуюся в запросе. Пресс-служба Евгения Пригожина посоветовала редакции иностранного СМИ не притворяться «дегенератами».

Запросы о Навальном и его связях с наркотиками не случайны. Ранее блогера несколько раз подозревали в употреблении веществ. Причиной этому служили множественные нарушения мелкой моторики и странное поведение на публике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Введение новых маршрутов в Ростове перенесли на ноябрь В России подорожали автомобили Toyota Как продать дом с участком выгодно Премиальный Lexus LX получил новую спецверсию для России В России появится LCV от Volkswagen с дизельными двигателями «Евро-6»

Лента публикаций