Упаковка товара для транспортировки

28.06.2018 13:58

Упаковка товара для транспортировки

Упаковочные материалы отвечают за сохранность товара при перевозке, фасовке и хранении. Сейчас имеется великое множество различных видов упаковки. Еще недавно это были картон, пластик, стекло и железо. Теперь же существуют полимерные упаковки, абсолютно безопасные в использовании, качество которых подтверждено учеными.

Популярные оберточные материалы

Например, стрейч-пленка смогла себя зарекомендовать с положительной стороны. Эта лента нашла широкое применение в производстве, на складе или для профессиональных грузоперевозках. Ее уникальным свойством является способность растягиваться до 2-3 раз больше чем в изначальном состоянии. К другим характеристикам относятся:

  • герметичность товара или продукта;
  • возможность более плотной упаковки продукции;
  • сохранность от неблагоприятного воздействия внешней среды или солнечных лучей;
  • экономичность (при желании регулирование расхода);
  • защита от проколов, разрывов и хищений;
  • отсутствие расползания после упаковывания;
  • легкость в применении.

Пленка стрейч считается универсальной, так как область ее применения разнообразна: используется не только в пищевой промышленности, но и на всевозможных производствах. Ее применяют не только хозяйки для упаковки продуктов питания, но и каждый, кому нужно перевезти товар из одного места в другое или запаковать что-то перед транспортировкой.

Кстати говоря, для упаковывания легких грузов используют также армированный скотч за счет его повышенной стойкости к проколам и разрывам. В отличие от обычного скотча по своей структуре он более плотный и прочный. Верхний слой состоит ил полиэтиленового покрытия, нижний - из клеевого состава.

Важные характеристики:

  • хорошая изоляция;
  • отсутствие пропускающей способности (вода, грязь, пыль и электричество);
  • защита от коррозии и ржавчины.

Армированная клейкая лента не растягивается и не расслаивается. Клейкость материала сохраняется надолго, что позволяет использовать его в течение длительного времени. Более того, у скотча нет чувствительности к высоким или низким температурам.

Компании-производители, например Юнипак, которые отвечают за высокое качество упаковочных материалов, с радостью ответят на все вопросы и помогут определиться с выбором упаковки.

В частности, если планируется частая эксплуатация ленты - специалисты порекомендуют приобретать ленту 75 миллиметров на 50 метров. Для редкого использования будет достаточно и 10 метров. Помимо стандартного серебристого можно выбрать цветной скотч.

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества бесплатных игровых автоматов — лучше чем вы ожидали Коробка картонная - apkada.ru «Хитрая разметка»: В сети пожаловались на неудачную транспортную развязку М4 «Дон» Яркая Малайзия За езду на тонированном автомобиле саратовца посадили на двое суток

Лента публикаций