Наркоманов в Норвегии власть обеспечит бесплатным героином

11.08.2018 12:20

Наркоманов в Норвегии власть обеспечит бесплатным героином

Доступный наркотик лишит наркоманов необходимости идти на преступления для его получения.

Нестандартный подход к решению проблемы наркотической зависимости продемонстрировали в Норвегии. Там 400 наркоманов с 2020 года власть обеспечит бесплатным героином в рамках пилотной программы для улучшения качества жизни. Еще в 2017 году в стране был проведен референдум о декриминализации приема и хранения наркотиков, за что проголосовало большинство граждан, но при этом легализировать свободное распространение наркотических веществ никто не собирается. За прием и хранение наркотиков больше не будут сажать в тюрьму, но предпишут лечение зависимости.

Выдача бесплатного героина даст возможность зависимым людям не заниматься проституцией, не идти на грабежи и прочие преступления, для того, чтобы раздобыть денег на наркотики. Кроме того, наркоманы перестанут спонсировать накродилеров, обогащая их своими и чужими деньгами, а, следовательно, пострадает и весь преступный наркобизнес, чего и добиваются власти Норвегии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бесплатные прогнозы на спорт В России отзовут около 7 000 автомобилей Audi Бесполезная опция? О работе имитации блокировок Renault Duster рассказал блогер Не для русской зимы: «Скрипящий» LADA XRay Cross с трудом преодолел снежную дорогу Трасса М-5 встала в пробке из-за ремонта дорог и ДТП

Лента публикаций