Итальянца посадили в тюрьму за лживые отзывы в сети

13.09.2018 10:44

Итальянца посадили в тюрьму за лживые отзывы в сети

Мужчина был владельцем фирмы, которая продала фейковые рецензии предприятиям, специализирующимся на гостинично-ресторанном бизнесе в Италии.

Итальянца посадили в тюрьму на девять месяцев за лживые отзывы в сети. Помимо этого суд установил размер штрафа, который составил примерно восемь тысяч евро. Дело в том, что после судебного разбирательства суд постановил, что публикация отзывов с использованием фальшивых личностей является преступлением. Еще в 2015 году одна из итальянских компаний начала свое расследование после того, как в ее распоряжении оказались письма предприятия осужденного, которые она посылала предпринимателям. В письмах говорилось, что бизнесменам компания может предложить лживые отзывы, которые улучшат рейтинги организаций.

Конечно же, это они бы делали за деньги. Однако специалисты смогли заблокировать попытки публикаций таких отзывов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Своими руками: Владелец LADA Vesta показал две важные доработки машины Porsche Cayman GT4 Clubsport Rally для ралли прошел этап WRC Обкатка грунтовыми дорогами: Блогер рассказал о Skoda Octavia A7 после езды по ямам В 2019 году в США появится кроссовер KIA Tusker Datsun показала особый хэтчбек Datsun mi-DO для рыбалки и охоты

Лента публикаций