Американский город выставлен на аукцион за1,7 млн долларов

16.09.2018 23:25

Американский город выставлен на аукцион за1,7 млн долларов

Именно такую цену назначили на торгах за посёлок Тумсборо, расположенный в штате Джорджия. Причины, по которой городок выставлен на продажу, до конца не ясна.

В Сети существует множество шуточных объявлений. Чего только стоит объявление украинца о том, что он продаёт Верховную раду за 20 тысяч рублей со всем её содержимым. Понятное дело, ничего реального интернет-пранкеры не продают. Однако небольшой город Тумсборо был не просто выставлен на продажу, а на вполне реальный аукцион.

Окончательно этот случай поражает тем, что цена, выставленная за него — всего 1,7 млн долларов. И это для городка, площадь которого составляет 5 квадратных километров. Для сравнения, квартиры на Манхэттене стоят примерно столько же. Причём купив Тумсборо, собственник получит во владение и всё содержимое города: оперный театр, мельницу, отель викторианского стиля, парикмахерскую с антикварными стульями, железнодорожное депо 1869 года постройки и местный городской банк. Почти наверняка любому человеку покажется, что город, вероятно, заброшен и поэтому там всё такое устаревшее.

Но нет, в нём есть местные жители, которые при этом надеются, что в первую очередь новые владельцы сохранят его исторические достопримечательности. Отметим, что город Тумсборо был построен во второй половине 19 века.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мнение хейтера: Блогер объяснил, почему не стоит покупать Hyundai Solaris Opel подозревается в «дизельгейте» Назван ТОП-8 июньских новинок на авторынке России "Автобус будущего" сломался, столкнувшись с ростовским настоящим Игровые автоматы Вулкан казино для каждого!

Лента публикаций