Аэропорт Сицилии, закрытый из-за извержения вулкана, вновь разрешил полёты

26.12.2018 5:16

Аэропорт Сицилии, закрытый из-за извержения вулкана, вновь разрешил полёты

Причиной закрытия было облако пепла из жерла Этны.

Этна является одним из 3 действующих вулканов в Италии и свою активность начал проявлять с июля. За последнюю неделю сейсмологи зафиксировали около 100 подземных толчков, самый сильный из которых был 4,3 балла. Кроме этого, сейсмологическая обсерватория сообщила, что вблизи юго-восточного кратера вулкана открылась новая трещина. В понедельник из-за извержения был ограничен доступ туристических экскурсий к подножью Этны и закрыли аэропорт, когда облако пепла стало мешать полётам.

Сегодня воздушной гавани разрешили совершать не более 4 рейсов в час. Кроме этого, вулкан принёс множество проблем местным жителям, которые расчищают дома, автомобили, дороги и приусадебные участки от толстого слоя пыли. Из возросшего уровня сейсмической опасности властями Сицилии предусмотрены различные меры безопасности, но до эвакуации дело пока не дошло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России подорожали седан KIA Cerato и хэтчбек Ceed Мультфильмы Обновленный Lexus RC приблизился к флагману LC Старые Игровые Автоматы Обезьянки - Играть Онлайн Качественные услуги трансфера

Лента публикаций