В Германии призывают отказаться от использования туалетной бумаги

27.01.2019 22:04

В Германии призывают отказаться от использования туалетной бумаги

Вместо этого предложили альтернативу – биде.

В Германии журналистка Лара Тиде призвала найти альтернативу туалетной бумаге и прекратить ее использование. Институт исследования рынка сообщил, что практически каждая семья может использовать приблизительно 93 рулона бумаги в год. Более половины фирм производят средство гигиены не из макулатуры, а используя специальные срубленные деревья, так как такая бумага получается мягче. Помимо этого транспортировка древесины в Германию из Южной Америки, смыв и производство затрачивают ресурсы и влияют на экологию, прекратив использование можно помочь окружающей среде и даже сэкономить большие суммы.

Журналистка сообщила, что европейцы могут перейти на биде, в современном мире существует и унитаз-биде, но многие люди приходят в ужас от такой мысли, хотя при таком использовании воды затрачивается даже меньше, чем при обычном производстве туалетной бумаги. Лара Тиде отмечает, что такой способ гигиены полезен для здоровья, а так же предотвращает аллергические реакции и не способствует раздражению кожи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Хватит их кормить»: Россияне рассказали, как экономят на «платках» на трассе М4 «Дон» Такси межгород Москва - voditelvaeroport.ru Для военных США разработали колесо-трансформер Вулкан 24 игровые автоматы Автоэксперты составили ТОП-5 авто с кондиционером стоимостью до 500 000 рублей

Лента публикаций