Меган Маркл стала первой герцогиней Сассекской в истории королевской семьи

09.04.2020 21:54

Меган Маркл стала первой герцогиней Сассекской в истории королевской семьи

Экс-актриса Меган Маркл навсегда войдет в королевскую историю, как первая герцогиня графства Сассекс.

Королевский биограф Виктория Арбитр изучила всё генеалогическое древо монаршей британской семьи и выяснила, что до Меган Маркл не было ни одной герцогини Сассекской. Как оказалось, Август Фредерик – первый герцог Сассекский был женат два раза, но все эти браки считались недействительными, поскольку они противоречили Закону о королевских браках. Потому ни одна из его жен не могла получить титул герцогини. По этой причине, Меган Маркл стала первой герцогиней Сассекской в истории королевской семьи, по приказу королевы Елизаветы.

Также биограф объяснила, почему Меган Маркл и Кейт Миддлтон не получили титул принцессы. Как оказалось, только родившимся в королевской семье женщинам разрешено использовать титул принцессы. Вот почему Кейт Миддлтон - герцогиня, а ей дочь Шарлотта – принцесса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Brilliance рассказали, почему задерживается выпуск кроссовера V3 В Воронеже на парковке сфотографировали «Ferrari для бедных» Porsche проводит тесты обновленной вариации купе 911 SAIC готовит к выходу в массы кроссовер Tarantula Преимущества бесплатных игровых автоматов — лучше чем вы ожидали

Лента публикаций