Значительно превышает заявленный: О реальном расходе топлива Renault Duster рассказал автомеханик

21.11.2018 10:22

Значительно превышает заявленный: О реальном расходе топлива Renault Duster рассказал автомеханик

По просьбе подписчиков, блогер на своём YouTube-канале «ГАРАЖ. АНАПЫ» записал видео, в котором продемонстрировал расход топлива популярного кроссовера Renault Duster. Показатель значительно превышает цифры, обещанные производителем, утверждает механик.

Блогер поведал о реальном расходе топлива Renault Duster. Согласно официальным данным, расход бензина на «Дастере» должен составлять от 8,3 до 10,7 л на 100 километров, потому автомеханик и решил проверить, насколько это соответствует действительности. При прогретом двигателе, с зимней резиной и отключенными побочными системами в виде климат-контроля, бортовой компьютер показал 14,2 л/100 км. Движение происходило в городском режиме, на скорости 20-30 километров в час.

Блогер заявил, что при включенном кондиционере данный показатель повышается до 17-18 литров, а во время езды по трассе, на высоких оборотах двигателя, эта цифра становится ещё выше. Очевидно, что имеет место быть значительное превышение заявленных производителем 8-10 л/100 км. Автомеханик предполагает, что использование дизельного топлива снизит расход на несколько литров, однако сомневается, что даже таким образом удастся достигнуть нужного показателя.

Комментаторы в сети пожаловались на схожую проблему, однако также отметили, что для полноты картины нужно производить сброс штатного компьютера после прогрева двигателя, дабы он мог показать объективные цифры: «После прогрева двигателя проведите сброс компа щитка и тогда смотрите потребление. Те страшные цифры 14-18 л – это с учетом утреннего прогрева, среднеарифметическое значение. У меня при езде по городу 12 литров на сотню, тоже много!».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пожарная сертификация «Развод» с разводом: Эксперт рассказал о хитрой схеме мошенничества при покупке авто Дизайн нового родстера BMW Z4 M40i 2019 полностью рассекречен в сети Кроссоверы Lotus получат агрегаты от Volvo «ГАЗ» представил на ММАС-2018 беспилотники на базе электробусов «ГАЗель NEXT»

Лента публикаций