В Польше под детской площадкой обнаружили захоронение с 80 тысячами скелетов

20.07.2018 23:35

В Польше под детской площадкой обнаружили захоронение с 80 тысячами скелетов

Власти решили обновить парки и детские площадки в городе, но были вынуждены экстренно прекратить работы из-за древнего захоронения.

Работники строительной компании занимались перекладыванием трубопровода, когда обнаружили страшную находку. Работа была экстренно прекращена, когда на поверхности земли обнаружили несколько скелетов. Администрация польского города Быдгощ решила обратиться к археологам, которые провели полноценные раскопки. Исследование показало, что под детской площадкой находилось 400-летнее кладбище, которое должны были закрыть после немецкой оккупации.

Археологи пришли к выводу, что захоронение относится к началу 17 века. Старинное кладбище просуществовало до 1945. В то время власти обещали избавиться от остатков захоронений, но по каким-то причинам этого не сделали. Была создана специальная комиссия для окончательного решения, как поступить с 80 тысячами скелетов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ford может уволить 24 000 своих сотрудников в Европе Чем «Шнива» лучше «недоприводов»: О преимуществах Chevrolet Niva рассказал блогер Серийный «заряженный» седан LADA Vesta Sport показали на свежих шпионских фото Porsche проводит тесты обновленной вариации купе 911 Как выбрать игровые автоматы на деньги Вулкан 24 и какие бонусы можно получить?

Лента публикаций