Количество пострадавших при землетрясении в Японии достигло 140 человек

15.02.2019 9:41

Количество пострадавших при землетрясении в Японии достигло 140 человек

Стихийное бедствие случилось на острове Хоккайдо. Власти подтвердили информацию о гибели девяти человек, более 30 граждан числятся пропавшими без вести. Сведения об этом распространяет агентство Kyodo.

При землетрясении в Японии пострадали 140 человек. Данные о количестве пострадавших во время происшествия подкорректировали с учетом новой информации. В опасной зоне работают спасатели. Они вывозят людей из острова на вертолетах. Премьер Страны Восходящего Солнца Синдзо Абэ организовал чрезвычайную группу. Целью создания этой команды стала реализация задачи – в минимальные сроки вывезти пострадавших из опасной зоны.

В Хоккайдо произошло землетрясение магнитудой 6,7. Власти Японии говорят, что возникновение цунами из-за волнений поверхности ожидать не стоит. На ликвидацию последствия происшествия отправлены 25 тысяч солдат. Землетрясение привело к неполадкам на четырех электростанциях государства. В итоге обесточеными оказались бассейны с ядерным топливом. Секретарь правительства Японии говорит, что утечек радиации не произошло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как оборудовать винный погреб Новый электрокар Porsche Taycan окажется дешевле, чем ожидалось Шашлык рецепт Анаполон - gymsport.pro О новых камерах в Подмосковье на М4 «Дон» предупредили в сети

Лента публикаций